هل يحق لي الطلاق إذا تزوج زوجي بدون علمي؟

هل يحق لي الطلاق إذا تزوج زوجي بدون علمي؟

بعد زواج دام 15 عامًا فوجئت بأن زوجي تزوج عليّ دون علمي فهل يحق لي قانونًا طلب الطلاق؟ يجيب الأستاذ فهر عبدالرازق، المحامي بالنقد والاستئناف، أن قا

وزيرا “الدفاع والداخلية” يغادران الاجتماع الطارئ للحكومة
برادلي: تدريب مصر شرف.. وموقف الأهلي حرج للغاية
الاهلى يتابع هذا المهاجم الكالميرونى تهميدا للتعاقد معه

بعد زواج دام 15 عامًا فوجئت بأن زوجي تزوج عليّ دون علمي فهل يحق لي قانونًا طلب الطلاق؟

يجيب الأستاذ فهر عبدالرازق، المحامي بالنقد والاستئناف، أن قانون الأحوال الشخصية، أجاز للزوجة التي تزوج عليها زوجها بأخرى أن تطلب الطلاق، إذا لحقها ضرر مادي أو أدبي يستحيل معه دوام العشرة بينهما، ولو لم تكن قد اشترطت على زوجها في العقد ألا يتزوج عليها، ويسقط حق الزوجة في طلب الطلاق لهذا الضرر بمضي سنة من تاريخ علمها بهذا الزواج، ما لم تكن قد رضيت بذلك صراحة أو ضمنًا. كذلك أجاز للزوجة الجديدة إذا لم تكن تعلم أن زوجها متزوج بسواها ثم ظهر أنه متزوج، أن تطلب الطلاق (المادة 11 مكررًا). وهذا النص يحافظ على كرامة المرأة حتى لا تشعر بالقهر في حياة زوجية تشاركها فيه.

COMMENTS

WORDPRESS: 0
DISQUS: 0
%d مدونون معجبون بهذه: